7. Deutsche Drachenboot Langstrecke Meisterschaft
23. April 2016 in Saarbrücken
Veranstalter ist der Deutsch Kanu Verband e.V.: www.kanu.de
Ausrichter: Regattaverein Saar e.V.
Regattaergebnisse
Ergebnisse 7. oDDLM 2016
Ergebnis Premier Mixed
1 #7 Drag Attack - Verein für Kanusport e.V. (Premier Mixed) (00:57:58,920)
2 #9 Neckardrachen - SV Union 08 Böckingen e.V. (Premier Mixed) (00:59:25,216)
3 #5 All Sports Team - Hannoverscher Kanu Club v. 1921 (Premier Mixed) (1:00:18,152)
4 #8 Roter Drache Mülheim - Mülheimer Kanusport-Verein e.V. (Premier Mixed) (1:00:18,200)
5 #11 KfRG Rostocker Seebären - Kanufreunde Rostocker Greif e.V. (Premier Mixed) (1:00:44,152)
6 #10 HKC Unitas - Hannoverscher Kanu-Club v. 1921 e.V. (Premier Mixed) (1:01:13,136)
7 #2 Berlin Dragons - Kanu Team Berlin (Premier Mixed) (1:01:13,364)
8 #4 Saardrachen - VFK Saar e.V. (Premier Mixed) (1:01:54:316)
9 #1 Speedform Dragons - Wolfsburger Kanu-Club e.V. (Premier Mixed) (1:02:43,968)
10 #13 Rhenania Drachen - Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877 / 1921 e.V. (Premier Mixed) (1:02:54,256)
11 #14 Blue Dragons - Dragonboat-Club Borken e.V. (Premier Mixed) (1:03:30,392)
12 #6 Centro Dragons - Turnclub Sterkrade 1869 Oberhausen e.V. (Premier Mixed) (1:05:16,984)
13 #3 Union Biber - Drachenbootverein Saar e.V. (Premier Mixed) (1:05:56,836)
Master 40+
1 #19 Neckardrachen - SV Union 08 Böckingen e.V. (Masters 40+ Mixed) (1:00:37,168)
2 #17 Neckardrachen GD - SV Union 08 Böckingen e.V. (Masters 50+ Mixed) (1:01:51,048)
3 #16 WVS Rheingauner - WV Schierstein e.V. (Masters 40+ Mixed) (1:03:32,364)
4 #15 Drag Attack Graureiher - Verein für Kanusport e.V. Wuppertal (Masters 40+ Mixed) (1:05:45,700)
5 #18 RG untere Saar - VfK Saar e.V. (Masters 40+ Mixed) (1:06:29,224)
Breitensport:
1 #22 Team KCW - Kanu-Club Witten e.V. (00:34:30,372)
2 #25 Wilde Hassianer - RC HASSIA Gießen 1906 e.V. (00:34:39,088)
3 #24 LimmerixX - Kanu-Club Limmer e.V. (00:34:49,608)
4 #23 Team TVK - Turnverein 1877 e.V. (00:34:59,212)
5 #26 KWS Drag-Team - Kanu-Wanderer Saarbrücken e.V. (00:36:04,860)
6 #28 WVS Rheingauner Paddelholics - WV Schierstein e.V. (00:36:12,904)
7 #21 Hawlinger - Hawlinger e.V. (00:36:32,616)
8 #27 Geographic Hazards SV Besch 1920 e.V. (00:37:33,932)
9 #20 Lahnvandalen - Marburger Ruderverein von 1911 e.V. (00:38:40,240)
Downloads:
Leistungsklasse
Breitensport